>
>
La casa alle Calandre

La casa alle Calandre

19 Corso A. Toscanini, Ventimiglia, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • La casa alle Calandre - Apartamento de 2 dormitorios - 20
Huéspedes: 4
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a hairdryer. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, heating as well as sea views. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Lavadora, Cocina, Cafetera
Exteriores:
Balcón
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas al jardín
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama
Bathroom Facilities:
Secador de pelo

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caffetteria Ruffini di Piovan Davide & Marchisio Paola
2.4 km
Bar Fiorucci
2.6 km
Bristol
3.3 km
Palosanto
2.1 km
Gelateria d'Autore
1.4 km
U Funtanin
1000 m
Playas en la zona
Playa de Bordighera
5 km
Playa Bagni Oasi
5 km
Playa de Ventimiglia
850 m
Spiaggia di Latte
2.8 km
Playa Balzi Rossi
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
75 km
Helipuerto de Mónaco
21 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
43 km
Transporte público
Bevera
7 km
Ventimiglia
2.4 km
Entorno natural
Passo del Cane
15 km

Servicios - La casa alle Calandre

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Chimenea exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Zona privada de playa
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Limpieza y desinfección
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:30

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en La casa alle Calandre?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 09:30.

¿Dónde se encuentra La casa alle Calandre?

El establecimiento se encuentra en 19 Corso A. Toscanini, Ventimiglia, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en La casa alle Calandre?

La tarifa por noche en La casa alle Calandre se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay personal multilingüe en La casa alle Calandre?

Los miembros del personal de La casa alle Calandre dominan inglés and italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de La casa alle Calandre?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Villa E-1027 (10.7 km), Jean-Cocteau Museum (6.8 km), Piazza Colombo (15.6 km) and Bresca Square (15.6 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Cuál es la distancia desde La casa alle Calandre hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Ventimiglia hasta apartamento es de alrededor de 1.6 km.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en La casa alle Calandre?

El tipo de habitación disponible en La casa alle Calandre es Apartamento de 2 dormitorios.

¿Puedo estacionar gratis en La casa alle Calandre?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de La casa alle Calandre?

La casa alle Calandre puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a La casa alle Calandre?

El tiempo de viaje entre Helipuerto de Mónaco y La casa alle Calandre es de aproximadamente 30 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.