A DUE PASSI DAL MARE (citra 008065-LT-0237)
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - A DUE PASSI DAL MARE (citra 008065-LT-0237)
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking en la calle
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Llave de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Taquillas
- Boles para mascotas
- Terraza
- Juegos de mesa / puzles
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:30 y deben hacer el check-out antes de 11:00.
A DUE PASSI DAL MARE (citra 008065-LT-0237) se encuentra en 11 Via Carso, Ventimiglia, Italia.
El costo total en A DUE PASSI DAL MARE (citra 008065-LT-0237) depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Bar Fiorucci, Bbq, Caffetteria Ruffini di Piovan Davide & Marchisio Paola and Bar Enrico di Cassan.
Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en A DUE PASSI DAL MARE (citra 008065-LT-0237), ya que el personal habla inglés, francés and italiano.
A DUE PASSI DAL MARE (citra 008065-LT-0237) ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Villa E-1027 (12.4 km), Jean-Cocteau Museum (8.5 km), Villa Nobel (15.1 km) and Giardini Comunali Villa Ormond (14.9 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.
La distancia desde el centro de Ventimiglia hasta apartamento es de alrededor de 350 m.
A DUE PASSI DAL MARE (citra 008065-LT-0237) cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.
Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en A DUE PASSI DAL MARE (citra 008065-LT-0237) por un cargo adicional.
A DUE PASSI DAL MARE (citra 008065-LT-0237) tiene una política que admite mascotas para huéspedes que viajan con animales.
A DUE PASSI DAL MARE (citra 008065-LT-0237) ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Hay juegos de mesa disponibles en A DUE PASSI DAL MARE (citra 008065-LT-0237) como una opción de entretenimiento interior.
El trayecto en coche desde Helipuerto de Mónaco hasta A DUE PASSI DAL MARE (citra 008065-LT-0237) suele durar alrededor de 30 minutos.





























